Рекомендуем

• У нас со скидками монтаж систем пожаротушения для вас со скидками.

Счетчики






Яндекс.Метрика

В апреле театр Наций покажет спектакль «Гамлет | Коллаж»

16 и 17 апреля московский государственный театр Наций показывает на своей сцене спектакль «Гамлет | Коллаж» по трагедии Уильяма Шекспира в постановке Робера Лепажа.

«Гамлет | Коллаж» — крупнейший совместный культурный проект России и Канады, первый спектакль Робера Лепажа в столице России. Действо рассказывает о человеке, который оказался наедине со своим собственным сознанием. По мнению режиссера, главная проблема главного героя заключается в том, что он много думает и из-за этого не может отыскать решения задачи. В его глазах Гамлет — персонаж, постоянно мыслящий. Все роли в этой шекспировской трагедии исполняет известный актер театра и кино Евгений Миронов. В спектакле задействован целый ряд новейших методов работы с видеоизображением, в центре композиции — особым образом запрограммированный куб-конструктор.

Авторы и исполнители:
По трагедии английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира
Режиссер — Робер Лепаж
Художник-сценограф — Карл Фийон
Художник по костюмам — Франсуа Сен-Обен
Музыка и звук — Жозуэ Бокаж
Видеохудожник — Лионель Арну.

Действующие лица и исполнители:
исполняет Евгений Миронов
в спектакле участвует Владимир Малюгин.

Спектакль стал лауреатом XXIII Театральной премии «Хрустальная Турандот» в номинации «Лучшая мужская роль» (Евгений Миронов), лауреатом премии «Сделано в России» журнала «Сноб» и лауреатом премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучший спектакль». В прошлом году спектакль номинирован на Национальную премию «Золотая Маска» как лучший спектакль большой формы, за лучшую мужскую роль (Евгений Миронов), лучшую работу режиссера (Робер Лепаж), лучшую работу художника (Карл Фийон), и художника по костюмам (Франсуа Сен-Обен).

Начало показов в 19:00. Продолжительность просмотра: 2 часа 15 минут (без антракта). Стоимость билета: от 300 до 10 тысяч рублей в зависимости от зрительского ряда и места. Возрастное ограничение: 16+. Местоположение: Государственный театр Наций, Основная сцена, Петровский переулок, дом 3, Москва. Телефон кассы: +7(495)629-37-39.