Счетчики






Яндекс.Метрика

В Бердске пройдет премьера мюзикла «Ромео и Джульетта» в постановке Жерара Пресгурвика

В честь празднования международного женского дня в ДК «Родина» (Бердск) 8 марта состоится премьера обновленного всемирно известного мюзикла «Ромео и Джульетта» по одноименному сочинению Уильяма Шекспира в постановке Жерара Пресгурвика. В этот день на сцене объединятся около 70 представителей местных творческих коллективов с целью напомнить зрителю о повести, что «нет печальнее на свете».

Авторы и исполнители:
По трагедии английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира
Постановщик — Жерар Пресгурвик
Режиссер — Ирина Николаева
Сценография — Зоя Николаева.

В музыкальном спектакле будут задействованы эстрадно-хореографический ансамбль «Экспромт» под руководством Натальи Даренской, группы студии «Конус» — «Альянс», «Мармелад», «Конопушки», «Конфетти» и «Лето», а также эстрадно-хореографический ансамбль «Экспромт». Роль Ромео сыграет Дмитрий Тимохин, а в роли Джульетты выступит Кристина Сиренко. Всего 70 человек воплотят бессмертный шекспировский сюжет на сцене «Родины».

Мюзикл «Ромео и Джульетта» в концертном варианте уже показывали в Бердске — это произошло в 2013 году. Нынешняя постановка включает в себя большее количество фрагментов мюзикла (всего их было 29), а также задействует новые ансамбли и новых солистов.

Начало в 17:00. Стоимость билета: 150 рублей. Местоположение: ДК «Родина», Большой зал, улица Лунная, город Бердск, Новосибирская область.