Счетчики






Яндекс.Метрика

«Виндзорские проказницы» на сцене театра комедии имени Н. П. Акимова

17 февраля на сцене академического театра комедии имени Н. П. Акимова в Санкт-Петербурге покажут комедию «Виндзорские проказницы» по пьесе Уильяма Шекспира. Зрителя ожидает постановка в 2-х действиях.

Тихая, скучная, размеренная атмосфера провинциального местечка Виндзор, что в окрестностях Лондона, кардинально переменилась с появлением в городе сэра Джона Фальстафа. Старый толстый рыцарь, чревоугодник, гуляка и жизнелюб за несколько дней сумел посеять смуту в «добропорядочном обществе»: дуэли, семейные ссоры, обманы, проделки, розыгрыши, ураганы страстей, поглотили героев как наводнение. Оказавшись без гроша, Фальстаф пустился в сложную и совершенно не свойственную его природе махинацию — притворился влюбленным сразу в двух местных дам, за что и поплатился.

Автор — Уильям Шекспир
Режиссер-постановщик — Валерий Саркисов
Художник по свету — Евгений Ганзбург
Художник-постановщик — Александр Орлов
Художник по костюмам — Ирина Чередникова.

В спектакле задействованы народные артисты России Валерий Никитенко в роли сэра Джона Фальстафа, Ирина Мазуркевич, Юрий Лазарев, заслуженные артисты России Сергей Кузнецов, Борис Улитин, Наталья Андреева, артисты Виталий Кузьмин, Михаил Сливников, Юрий Орлов, Александр Корнеев и другие.

Премьера «Виндзорских проказниц» состоялась 20 июня 2012 года. Продолжительность спектакля — 3 часа.

Начало в 19:00. Стоимость билета: 400-1500 рублей в зависимости от зрительского ряда и места, для льготной категории граждан (студенты, пенсионеры, военнослужащие, инвалиды и другие) — 200 рублей. Местоположение: Санкт-Петербургский академический театр комедии имени Н.П. Акимова, Невский проспект, дом 56, Санкт-Петербург.