Рекомендуем

Санкт-петербургский пансионат «Персона Грата» предоставляет возможность пожилому.. . Пансионат для пожилых граждан может быть государственным или частным. Государственный пансионат дешевле, но частные предоставляют больший набор услуг и условия содержания там, как правило, лучше. Комфортабельные пансионаты для больных пожилых людей предоставляет сеть «Персона Грата» имеют следующие преимущества:

Счетчики






Яндекс.Метрика

Шекспировский театр «Глобус» отправился на гастроли по России

Шекспировский театр «Глобус» (Лондон, Великобритания) отправился на гастроли по России со спектаклем «Сон в летнюю ночь» (A Midsummer Night's Dream). Так знаменитый на весь мир театр в рамках перекрестного года культуры Великобритании и России представит свою версию действа по комедии Уильяма Шекспира в четырех российских городах:

— 15 и 16 октября на сцене Свердловского театра драмы в Екатеринбурге. Начало в 13:00 и 19:00;
— 21 и 22 октября «Сон в летнюю ночь» увидит Псков. Спектакль поставят на сцене театра драмы имени А. С. Пушкина;
— 25 и 26 октября шекспировский «Глобус» посетит Александрийский театр в Санкт-Петербурге. Начало в 13:00 и 19:00;
— и в завершение гастролей спектакль представят в столице России, Москве, на сцене театра имени Моссовета 29, 30, 31 октября, 1 (в 13:00 и 19:00), 2 (в 13:00 и 19:00) ноября.

В роли режиссера спектакля выступил Доминик Дромгул, художника — Джонатан Фенс, композитора — Клэр ван Кэмпен. Эта дразнящая, блистательная, веселая и неподражаемая по количеству находок комедия является одной из вершин драматической поэзии Уильяма Шекспира. Все серьезные темы в ней — лишь блики на поверхности потока сновидений. В роли сказочных любовников Титании и Оберона выступят известные артисты Джейни Ди и Аден Джиллет. В спектакле будут использованы костюмы и сценические приемы театра эпохи Возрождения.

Спектакль идет на английском языке с субтитрами на русском языке. Продолжительность — 3 часа (с антрактом). Возрастное ограничение: 12+.

Отзывы о спектакле известных изданий:

«Режиссура Доминика Дромгула исполнена любви к материалу и отличается изысканной изобретательностью. Ему удалось блестяще передать и юмор, и сбивающую с толку странность пьесы». The Telegraph

«Лучшая из когда-либо виденных мной команда Ремесленников во главе с невероятно смешным Пирсом Куигли в роли Основы». The Times