Рекомендуем

Документы для автошколы . Документы для автошколы. Чтобы получить права, ученик должен пройти несколько этапов: выбрать подходящую автошколу с комфортным графиком обучения, определиться с инструктором и категорией, которую он хочет освоить. Именно от последнего условия будет зависеть, какие документы нужны для автошколы.

Счетчики






Яндекс.Метрика

Великолукские зрители скандировали «Браво!» на премьере спектакля «Отелло» по Уильяму Шекспиру

В 2014 году весь мир отмечает 450-летие со дня рождения величайшего английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира. В Лондоне в честь этой знаменательной даты торжества начались уже в январе в шекспировском «Глобусе», где на освещенной свечами сцене были показаны театральные спектакли. В Великолукском драматическом театре эту дату отметили премьерой спектакля «Отелло» по трагедии Уильяма Шекспира, которая с успехом состоялась 27 марта. Режиссером выступил заслуженный артист России, главный режиссер ВДТ Павел Петрович Сергеев, художником — Галина Антоненкова.

Отметим, что в репертуаре великолукского театра уже есть спектакль по пьесе Шекспира — «Макбет», который, кстати, стал участником международного фестиваля моноспектаклей в Пекине. Теперь же еще одна масштабная постановка, рассказывающая о судьбе Отелло — талантливого полководца, который убивает свою жену Дездемону, поверив в ее измену. Однако проблематика пьесы гораздо глубже простой трагедии ревности. Мир порока, карьеризма, зависти в лице Яго губит большое чувство. Интриги коварного Яго приводят к гибели оклеветанной им Дездемоны. Убедившись в ее невиновности, Отелло переживает глубочайшую трагедию и сам вершит над собою суд за то легковерие, с каким поддался измышлениям коварного Яго.

Премьеру великолукские зрители приняли с большим восторгом, а все премьерные дни прошли с аншлагом. Каждый спектакль венчался бурными аплодисменты и восторженными криками «Браво!». Чистых успех премьерного спектакля «Отелло» бесспорно подтверждают благодарные слова зрителей, оставленные в книге отзывов:

«…Коллектив завода "Реостат" благодарит артистов и режиссера Великолукского драмтеатра за прекрасную постановку! Весь спектакль посмотрели на одном дыхании! Очень понравилось! Спасибо!»

«…Сегодня, 28 марта 2014 года мне очень повезло посмотреть замечательный спектакль "Отелло". Огромное спасибо и масса слов благодарности режиссеру и актерам. Положительные эмоции переполняют после просмотра!»

«…Премьера очень понравилась! Актерам, как всегда, слова только превосходные!»

«…Неожиданно! Невероятно! Необыкновенно! Отелло превосходен! Спасибо за очередное чудо!»

«…Спектакль был просто великолепен! Заставляет о многом задуматься. Хочу выразить огромную благодарность творческому и техническому составу театра. Всегда с большим удовольствием хожу в ваш театр! Желаю успеха и дальнейшего процветания!»

«…Актеры поразили своей игрой. Эмоции очень сильные! Выкладываются на все 100%! Понравилось все: и декорации, и сама постановка. Браво!»

Напомним, что показы постановки «Отелло» по трагедии Уильяма Шекспира будут проходить в ВДТ до середины апреля. Спешите!

Читайте также:

В великолукском драматическом театре состоится премьера постановки «Отелло» по Уильяму Шекспиру