Рекомендуем

Тогда имеете право получить категорию А, которая позволит управлять.. . Учиться на права категории А и А1 на тарифе «Стандарт А» Учиться на права категории А под руководством опытных инструкторов в аккредитованной автошколе Йошкар-Олы. Качественное обучение по доступной стоимости.

Счетчики






Яндекс.Метрика

В великолукском драматическом театре состоится премьера постановки «Отелло» по Уильяму Шекспиру

27 марта отмечается Всемирный день театра. И накануне своего профессионального праздника главный режиссер великолукского драматического театра, заслуженный артист РФ Павел Петрович Сергеев поведал о том, как труппа ВДТ планирует отметить эту дату и что ждет великолучан-поклонников театрального искусства в этот день.

«День театра мы традиционно отмечаем премьерой спектакля. Этот год примечателен тем, что 23 апреля исполняется 450 лет со дня рождения гениального драматурга Уильяма Шекспира, встреча с творчеством которого всегда имеет большое личное значение для каждого артиста, — отметил Павел Петрович. — На сцене нашего театра идет моноспектакль «Макбет», но я подумал, что своими творческими силами мы можем обратиться и к гениальной трагедии Шекспира «Отелло». Это будет наш взгляд на пьесу, наше решение».

По словам режиссера, все зрители, пришедшие на спектакль, увидят трансформированный зал, где артисты будут работать в новом пространстве. Стоит отметить, что впервые в истории великолукского драматического театра в зал выдвинут специальный подиум, который даст возможность воссоздать модель легендарного театра «Глобус», в котором работал Шекспир. «Это будет интересно как для зрителей, так и для артистов, которым предстоит работать в условиях, где появляется совсем другая акустика», — комментирует Павел Сергеев. Для театралов, любящих сидеть в первых рядах, ВДТ подготовил сюрприз — кресла будут располагаться начиная с восьмого ряда. Кроме того, во время спектакля в зрительном зале будут задействованы все проходы и выходы, что, безусловно, добавит интерес к спектаклю.

Билетов на премьеру осталось не так много, но каждый желающий сможет попасть на спектакль, так как показы будут идти до середины апреля.

«Я приглашаю всех великолучан, искренне любящих театр, интересующихся театральной жизнью, а также всех, кто еще собирается открыть для себя театр с новой стороны отметить вместе с труппой ВДТ всемирный День театра и увидеть «Отелло» — гениальную пьесу английского драматурга и поэта Уильяма Шекспира, произведением которого будет также ознаменовано и закрытие театрального сезона великолукского драматического театра», — добавил Павел Петрович.