Рекомендуем

Описание 1.036.3-1 тут.

Горячие источники у вулкана Баранского на острове Итуруп . Горячие источники у вулкана Баранского на острове Итуруп. Термальные источники у вулкана Баранского на острове Итуруп.

Счетчики






Яндекс.Метрика

В Майнце представили два прижизненных портрета Шекспира

Как и обещала, 13 февраля немецкая исследовательница-шекспировед Хильдегард Хаммершмидт-Хуммель представила общественности два прижизненных портрета Уильяма Шекспира. Презентация портретов и конференция прошли в Майне, в музее при кафедральном соборе.
Исследовательница утверждает, что на обоих портретах изображен именно Шекспир, и сделаны они еще в то время пока он был жив. Доказательство этого это признаки заболеваний, которыми страдал драматург, которые хорошо переданы художником. Хильдегард утверждает, что, только рисуя с живого человека можно было их так достоверно передать. И черты лица совпадают с посмертной маской и бюстом на могиле писателя. Она и ранее, двадцать лет назад, она заявляла, что имеет доказательства, что на одном из презентованных портретов изображен именно Шекспир.
В среде исследователей-литературоведов на самом деле и по сей день нет общего мнения -существовал ли Шекспир, или под этим именем скрывается группа авторов.