Рекомендуем

Using wall-mounted or pot-mounted holders for small artificial plants yields the best effect.

Стационарная рентгеновская установка — Надежность. Быстрая установка и настройка. В наличии. Узнай (техключи.рф)

Счетчики






Яндекс.Метрика

WTA Кливленд 2022: смотрим вместе

WTA Кливленд пополнил теннисный календарь совсем недавно, заменив в списке североамериканских хардовых турниров WTA Нью-Хейвен. Ранее здесь проводились соревнования ITF, которые, конечно же, не могли похвастаться ни большой популярностью, ни разнообразным составом участниц.

Все изменилось в 2021-м, когда вниманию публики был представлен Tennis in the Land (официальное название WTA Кливленд), получивший категорию WTA 250. Несмотря на то, что турнир предлагает не самые высокие призовые – в настоящее время общий размер фонда составляет чуть более 230 тысяч USD – представительницы тура охотно приезжают сюда, чтобы заработать рейтинговые очки и получить необходимую практику в канун последнего мэйджора года.

Стадия

Очки

Призовые, USD

Финал (победа)

280

29200

Финал

180

16398

Полуфинал

110

10100

Четвертьфинал

60

5800

Второй круг

30

3675

Первый круг

1

2675

Соревнования принимают хардовые корты Jacobs Pavilion at Nautica с 21 по 27 августа.

Основные фаворитки в борьбе за трофей WTA Кливленд 2022

Действующей чемпионкой WTA Кливленд является эстонская теннисистка Анетт Контавейт (в настоящее время №2 одиночного женского рейтинга). В прошлом году она обыграла в финале Ирину-Камелию Бегу (Румыния) 7:6 (5), 6:4, взяв второй трофей ВТА в карьере. На тот момент теннисистка находилась на подъеме не в последнюю очередь благодаря успешному сотрудничеству с экс-наставником Арины Соболенко Дмитрием Турсуновым, который помог ей заново поверить в свои силы и выйти на качественно новый уровень игры. Позже она призналась:

«Я получила большое удовольствие от выступления на местных кортах. Я действительно отлично провела время, и рада, что публику снова допустили на трибуны. Это помогло мне почувствовать себя комфортно. Конечно, финальный матч был «на тоненького». Я вышла вперед в первом сете, но потом занервничала, и на тай-брейке все решал каждый мяч… Здесь, в Кливленде, влажно и жарко, но я рада, что в конечном итоге справилась с задачей».

К сожалению, в нынешнем сезоне Контавейт настиг закономерный спад, поэтому она решила поберечь силы в преддверии Открытого чемпионата США и пропустить WTA Кливленд 2022.

В ее отсутствие первый номер посева получила итальянская теннисистка Мартина Тревизан, которая несколько месяцев назад сотворила настоящую сенсацию в Париже, добравшись до полуфинала Ролан Гаррос. Оставшиеся номера поделили между собой:

Игрок

Страна

Номер посева

Место в рейтинге

Екатерина Александрова

Россия

2

28

Камила Джорджи

Италия

3

29

Элисе Мертенс

Бельгия

4

30

Ирина-Камелия Бегу

Румыния

5

33

Александра Саснович

Беларусь

6

34

Сорана Кырстя

Румыния

7

35

Кайя Канепи

Эстония

8

36

На первый взгляд список участниц выглядит более скромным, нежели в прошлом сезоне, однако это впечатление обманчиво. Места в сетке получили стабильные теннисистки, которым вполне по силам улучшить свое рейтинговое положение к концу сезона.

Так, в частности, рекомендуем обратить внимание на выступление Каролин Гарсия (Франция), Бернарды Пера (США) и Людмилы Самсоновой (Россия): все они успели отметиться трофеями на протяжении последних месяцев и явно не собираются останавливаться на достигнутом.

«Темные лошадки» WTA Кливленд 2022

Одна из наиболее очевидных «темных лошадок» турнира – это соотечественница Анетт Контавейт Кайя Канепи. Несмотря на более чем солидный по меркам тура возраст (в июне теннисистке исполнилось 37 лет), она проводит неплохой сезон: так, в начале года она добралась до четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии, а всего пару недель назад остановилась в шаге от трофея WTA Вашингтон, уступив Людмиле Самсоновой.

Не стоит сбрасывать со счетов и россиянку Анастасию Потапову, которая обновила свой рейтинговый рекорд в начале августа, поднявшись на 52-ю строчку. Поклонники возлагают на теннисистку серьезные ожидания, которые она старается оправдывать по мере сил и возможностей: так, весной она блеснула в Стамбуле, оформив титул в противостоянии с Вероникой Кудерметовой, а в конце июля едва не повторила это достижение на пражском харде (увы, сил на финал ей попросту не хватило, и трофей забрала любимица местных трибун Мари Бузкова).

Ну а чтобы повысить свои шансы на успех, не забывайте заглядывать в раздел «Прогнозы» от Tennis-gambling.com, где регулярно публикуются материалы от профессиональных аналитиков.