Счетчики






Яндекс.Метрика

Сколько стоят услуги суррогатной матери?

01.11.2022

Проблемы с планированием семьи испытывают многие пары. Часто это связано с невозможностью выносить ребёнка, из-за патологий. В подобных ситуациях на помощь приходят ЭКО и суррогатное материнство. Они уже позволили десяткам тысяч пар воплотить свою мечту, и испытать радость быть родителями.

Суррогатное материнство позволяет переложить вынашивание ребёнка на другую женщину. Причём подход к её выбору ответственный и серьёзный. Это полностью здоровая кандидатка, которая в течение беременности находится под полным наблюдением, медицинским осмотром, в комфортных условиях.

Важно также чтобы взаимоотношения между генетическими родителями и суррогатной мамой были зафиксированы официально. Поэтому лучше обращаться в специальный центр. Многих интересует какова на услуги суррогатной матери цена в России, насколько это дорого? Существует несколько опций.

Полное сопровождение без каких-либо доплат обойдётся в 2,6 млн. рублей. Если говорить о программах "под ключ", то цена достигает 3 млн. В эту стоимость входят также услуги ЭКО, которые выполняет профессиональная клиника. Иных затрат ни на суррогатную маму, ни на медицинские услуги вам вносить не придётся.

Во сколько обойдутся услуги суррогатной матери в России?