Счетчики






Яндекс.Метрика

Уютная мебель — важное условие комфорта в маленькой спальне

Жильцы квартир все свои силы и фантазию направляют на оформление помещений квартиры, предназначенных для приема гостей — кухню и гостиную. При этом спальня, предназначенная для сна и отдыха, остается не у дел. Считается, что это помещение не требует особого внимания, так как туда гости не вхожи. И напрасно, ведь именно зайдя в спальню, человек способен полностью расслабиться после тяжелых трудовых будней и отдохнуть. Поэтому оформлению интерьера спальни следует уделять самое пристальное внимание, так как собственный комфорт и здоровье гораздо важнее восхищенных возгласов друзей и родственников, зашедших раз в неделю на огонек.

Фотографии спальных комнат, размещенные дизайнерами в журналах и на специализированных интернет-ресурсах, где представлены просторные помещения, приводят в уныние большинство людей. Ведь в большинстве городских квартир спальни небольшие. Однако специалисты уверяют, что спальня и не должна быть большой, так как ее основным предназначением является сон и отдых. Кроме этого, необязательно обставлять спальню и с учетом последних модных тенденций. Очень важно, чтобы общее интерьерное оформление этого помещения способствовало расслаблению и отдыху. А ощутить комфорт и умиротворение позволят кровать с правильно подобранным матрацем, качественным взромслым или детским постельным бельем, а также текстиль и освещение. Впрочем, нелишним будет и возможность регулирования комфортной температуры именно в этом помещении.

Расставляя мебель в спальне, нужно учитывать, что:

• в спальне должно находиться минимальное количество предметов;
• по возможности следует использовать угловые шкафы, так как они способны вмещать гораздо больше вещей;
• если помещение небольшое, следует организовать дополнительные места хранения, например, под кроватью;
• по возможности в спальне может быть установлено уютное кресло, расположенное в отдалении от кровати;
• от лишнего беспорядка избавит напольная вешалка;
• выбирать прикроватные тумбы следует исходя из общего стиля спальни, но не идентичные, так как они сделают интерьер скучным и неинтересным;
• телевизор — не лучшее решение для спальни, поэтому его лучше заменить увлажнителем воздуха.

Уютная мебель — важное условие комфорта в маленькой спальне