Счетчики






Яндекс.Метрика

Свадьба для студентов

Влюбленные пары, а в частности студенты просто обожают погулять. И совсем неудивительно, когда браки заключаются среди молодых студентов. Но стоит отметить, что это весьма не самый состоятельный слой населения.

Со стороны многие люди воспринимают «студенческую свадьбу», как несерьезный и необдуманный поступок. Но чтобы окружающие так не думали, нужно очень тщательно и заблаговременно подготовиться к этому событию. И если молодежь обладает фантазией и творческими навыками, то у них обязательно все получится. Ведь хочется, чтобы хорошее настроение было не только у жениха и невесты, но и у всех присутствующих гостей.

Принципы для проведения достойной свадьбы

Чтобы свадьба действительно прошла на достойном уровне, стоит руководствоваться основным свадебным принципам:

• должна быть четко определена дата свадьбы,
• молодожены подают заявление в ЗАГС,
• жених с невестой определяются с нарядами,
• занимаются составлением списка гостей,
• заказывают место для проведения мероприятия.

Желательно конечно сильно не «шиковать» деньгами, а достаточно экономно ими распорядиться. Ведь если ресторан окажется дорогим удовольствием, то свадьбу можно провести в кафе или столовой.

Слишком много денег тратить на еду не стоит, ведь это — студенческая свадьба, в чем она имеет свое преимущество. Если стол будет богат закусками (салаты, бутерброды) — поверьте, этого будет достаточно. Но и про напитки тоже не стоит забывать. Ключевой элемент практически каждой свадьбы это торт. Стоит заранее найти компанию которая изготавливает свадебные торты на заказ, выбрать дизайн размер и прочее.

Многое зависит от предпочтений молодоженов, возможно, они захотят отпраздновать свою свадьбу в кругу только близких людей, тогда они смогут сэкономить деньги на столовой. Можно организовать выезд на природу. Здесь тоже особо не придется заморачиваться с едой — будет достаточно шашлыка, пиццы и других закусок.

Если молодожены решили сэкономить на спиртных напитках, то могут объявить всем присутствующим, что свадьба пройдет под лозунгом: «самая трезвая и экономная». Не стоит беспокоиться, что гости воспримут это, как дурной тон. Ни в коем случае. Даже на представительных свадьбах допускаются такие правила этикета. Но если найдутся среди гостей, которым хочется выпить, то свой любимый напиток он может принести с собой.

Студенты являются энергичным и веселым поколением, поэтому полны идей и фантазий. Чтобы свадьба была интересной и запоминающейся, ее сценарий не должен быть скучным. А также обязательно должны быть конкурсы для гостей.