Счетчики






Яндекс.Метрика

Сериалы о войне: какие достойны внимания

На тему Великой Отечественной войны снято немало достойных фильмов и сериалов. Какие-то из них очень захватывающие, показаны эпичные сцены битв, другие киноленты раскрывают жизнь и ощущения людей, живших в эту не простую эпоху. Одно можно сказать точно, российский зритель ценит филосовскую нотку в таких фильмах, реалистичную картинку, хорошую игру актеров и приятное музыкальное сопровождение.

Четыре танкиста и собака

Сериал вышел в 1996 году, всего включает в себя 21 эпизод (поделены на 3 сезона). В центре сюжета польский экипаж, который участвует в операциях по освобождению земель от фашистов. Показаны все злоключения, которые случаются с солдатами, но выходят ребята из каждой истории с честью.

Сериал "Четыре танкиста и собака" способен приятно поразить даже тех, кто не любит фильмы на военную тематику. Каждую серию смотришь на одном дыхании, время пролетает, как один миг. Несмотря на то, что в кинокартину не вложен большой бюджет, нет отличной графики или сногсшибательных спецэффектов, безупречная актерская и режессерская работа заставляет испытать зрителя целую палитру чувств.

По лезвию бритвы

Сериал вышел относительно недавно в 2014 году, включает в себя только один сезон. Повествует о разведчике Гуснецове. Он устранял фашистских "шишек". Сюжет основан на реальных событиях. Задумка определенно хороша, но местами исполнение страдает. И дело не в актерской игре, ведь главную роль Резник сыграл отлично, а в однообразности сцен.

Кинокритики не оценили художественные домыслы сценаристов. К сожалению, полностью биографичным сценарий было сделать невозможно, потому что доподлинно неизвестно о настоящих подвигах героя Кузнецова. Создатели честно признались, что попытались представить, как себя вел разведчик, как он рассуждал.

Курсанты

Действие сериала разворачивается в начале войны. На дворе 1942 год, а в артиллерийском училище готовят к отправке на фронт молодых новобранцев. Курсанты — это мальчишки, судьба которых стать мишенью, приманкой, но сами они этого еще не ведают.

Обучение длится всего три месяца из-за острой нехватки лейтинантов, поэтому программу сократили. Большая часть юношей даже не предполагают, что это последние их дни на Земле. Фильм оставляет после себя яркое послевкусие и надолго врезается в память. Похожие киноподборки можно посмотреть на сайте http://voenhronika.ru.

Жуков

О главнокомандующем Г. Жукове знает даже каждый школьник. Он еще при жизни стал настоящей легендой, вокруг его персоны ходило множество слухов, ведь он был очень популярен в стране после окончания войны. По этой причине маршала постоянно преследовал Сталин и досаждал ему.

В сериале повествуется вся биография Жукова после войны, особый акцент на личной жизни. Хорошо показан и передан актером характер главнокомандующего, его принципиальность, сильный дух, готовность выдержать стойко все трудности. Он был отличный стратег и военоначальник, за что его и уважали в армии.