Счетчики






Яндекс.Метрика

Пять покерных румов с фрироллами: готовим базу для кэш-игр

Фрироллами называется вид турниров в покере, для доступа к которым нет необходимости оплачивать базовый взнос. Чаще всего, эти события полностью бесплатны для определенной категории игроков: участников одной лиги, пользователей из одной страны, подписчиков на группу в социальной сети, счастливчиков, получивших приглашение-пароль для входа на соревнования.

Если пользователь не хочет тратить деньги на покер, но желает на нем подзаработать, ему нужно прицельно искать покерные румы с хорошей программой фрироллов. Это хорошая стратегия и разумный старт, но не забывайте читать условия: некоторые призы в таких турнирах предполагают отыгрыш.

Список покерных комнат для желающих играть на турнирах бесплатно

Сегодня наиболее востребованы следующие покер-румы с фрироллами:

  1. PokerStars. Крупнейший онлайн-зал, предлагающий большой выбор турниров, куда можно попасть без вложений. Найти их не так просто: практически все они скрыты в событиях школы покера, организованной на порталом. Если привязать свой аккаунт к учебному профилю, откроется доступ к десяткам бесплатных мероприятий с призами от 10 до 100$, а иногда и более.
  2. 888Poker. Еще одно крупное заведение с большим онлайном и разнообразными турнирными событиями. Собственно фрироллов на сайте не так много, но зато компания предлагает выгодные турниры для новичков с призовым фондом в 5-8 тысяч долларов. Нередко победитель получает заодно и билет на платное соревнование с внушительными гарантиями. Многие фрироллы от 888Poker предлагают вход исключительно по паролям, которые могут получить подписчики твиттера или пользователи, регулярно читающие электронную почту.
  3. «Титан Покер». Не очень известная площадка, где ежедневно проходит несколько турниров с призовым фондом до 30 евро. Игроки неопытные, позволяющие создать денежный фундамент для участия в кэш-играх. в этом отличие зала «Титан» от крупных покерных румов, где в бесплатных событиях часто принимают участие опытные покеристы среднего уровня.
  4. PartyPoker. Предлагает шанс принять участие во фри-турнире каждый час. Призы небольшие, зато есть реальные шансы их получить: достаточно вникнуть в правила игры, чтобы обзавестись преимуществом перед слабыми соперниками, коих за столами большинство. Плюс регистрации на PartyPoker в том, что рум дарит активным пользователям билеты на платные соревнования, где разыгрываются значительные суммы.
  5. William Hill. Входит в десятку старейших покерных румов в интернете и каждый день проводит 4 мероприятия, не требующих внесения средств при записи на участие. Регистрация проста, без выполнения специальных условий — достаточно выразить желание сыграть. При должной удаче можно получить приз от 25 до 50 евро в будни и от 50 до 100 в выходные дни. Параллельно проходит много турниров с регистрацией по паролям, но их нужно искать на форумах и в социальных сетях.

В других покерных залах проводятся фри-турниры наравне с перечисленными, просто они не настолько популярны. Вы можете сами подобрать себе клубы, предлагающие подходящие условия событий.

Стоит ли играть во фрироллы?

Среди опытных покеристов не утихают споры относительно бесплатных соревнований. Одни считают, что это отличный способ набить руку и немного заработать. Другие указывают на общую слабость соперника и говорят, что такие турниры расхолаживают. Назовем основные плюсы и минусы системы, чтобы вы могли самостоятельно решить, стоит ли ее поддерживать.

Плюсы участия в бесплатных турнирных событиях:

  • реальный заработок без вложения денежных средств в игру;
  • возможность познакомиться с разными стилями игры и соперниками;
  • тренировка терпения и внимательности.

Недостатки фрироллов:

  • длительные сессии, во время которых нежелательно отвлекаться;
  • отсутствие стратегии у ваших соперников, что может негативно повлиять на ваш личный стиль игры;
  • маленькие призы при высоких временных затратах.

Существует немало профессиональных игроков в покер, которые сколотили свой капитал именно на бесплатных соревнованиях. Но есть и те, кто привык к слабому полю, неумелым соперникам, и не смог развить свой потенциал. Всем новичкам, однако, рекомендуется участвовать во фрироллах, которые дают хороший старт в карьере покериста.