Счетчики






Яндекс.Метрика

Правила оформления букетов цветов для мужчин

То, что цветы дарят исключительно женщинам – давно устаревший стереотип. И дело даже не в звездах эстрады и спортсменах-чемпионах, которые всегда получают шикарные букеты в часы своих триумфов. По определенным поводам цветы дарят всем мужчинам. Нравятся ли им такие подарки? Флористы из Америки попытались выяснить этот вопрос, и по результатам опроса оказалось, что 60% мужчин были бы рады получить цветы.

Сильной половине человечества уместно дарить цветы на юбилей, на празднование каких-нибудь успехов или достижений (спортивных, творческих, в работе), на корпоративном торжестве начальнику или партнеру при заключении сделки, контракта. Однако, даря мужчине цветы, стоит придерживаться некоторых правил этикета.

• Женщина не должна дарить цветы мужчине, намного младше ее самой.
• Подайте букет левой рукой, оставляя правую свободной.
• Если мужчина не состоит в близких отношениях с женщиной, то ей не стоит дарить цветы ему без повода.
• Если в вашем букете нет дополнительного брутального подарка (например, бутылки хорошего алкоголя или символов его любимой футбольной команды), а рядом с ним стоит его супруга, то передайте цветы ей.

Какие цветы выбрать для мужчины

Выбор цветов, которые подходят для подарка мужчине, огромен. Розы, герберы, гладиолусы, каллы, гвоздики, лилии и многие другие. Скорее, правильно будет выбирать оттенки цветов, составляющих букет и форму самого букета.

Цветок яркий, самодостаточный, как орхидея или калл – годится в подарок один, просто обвязанный декоративной лентой. Но если вы собрались дарить букет, то к его оформлению стоит отнестись более серьезно. Никаких бантиков, рюшечек и оборочек. Воздушные пушистые букеты тоже не для мужчин.

Ваш букет должен подчеркнуть мужественность и стойкость, стать символом силы и уверенности в себе того мужчины, которому вы его подарите. Линейная, строгая форма. И, хотя талантливый флорист может из нескольких видов цветов составить букет в мужском стиле, не стоит рисковать. Букет для мужчины более брутально смотрится, если состоит из цветов одного вида.

Идеально, если вы знаете об увлечениях мужчины, которому преподносите подарок. Композиция из цветов с добавлением символов или предметов его хобби порадует любого мужчину, подчеркнув индивидуальность такого букета. Как вариант, подарить можно корзину с бутылкой хорошего виски, украшенную цветами.

Строгих правил о том, какие цветы дарить мужчине, не существует. Но, даря букет, вряд ли вы хотите увидеть замешательство на лице вашего шефа, когда он поймет, что вот это пушистое розовое чудо для него. Или чтоб дорогой вам мужчина почувствовал себя неловко, получив букетик ландышей, как молоденькая девушка. Мужской букет должен быть строгим, лаконичным и даже немного грубым.