Счетчики






Яндекс.Метрика

Ошибки во время ремонта

Во время серьезного строительства или капитального ремонта квартиры можно допустить большое количество ошибок и недоработок. С большинством из них можно справиться без лишних финансовых и временных затрат. При этом существуют очень грубые нарушения и ошибки, исправить которые может оказаться слишком проблематичным, поэтому их лучше вообще не допускать. Это особенно актуально для тех владельцев недвижимости, которые приняли решение заняться процессом ремонта самостоятельно, без привлечения сторонних специалистов.

Процесс перепланировки и сноса стен

Больше всего проблем возникает, когда необходимо снести старые стены или их часть, возвести новые и так далее. Все знают, что подобные работы требуют согласования перед их началом. Но не все в курсе, что процесс сбора документов и получение разрешение может длиться пару недель, а может растянуться и на несколько месяцев.

Следовательно, нужно заранее сделать грамотный и точный проект и согласовать его, а потом уже приступать к ремонту. Вообще, капитальный ремонт квартир и прочие серьезные работы лучше доверять профессионалам, поскольку это гораздо сложнее отделки, и самостоятельно справиться порой практически нереально, если нет опыта.

Совмещение комнат, совмещение ванной и санузла

Как показывает практика, более 50% жильцов квартир со временем начинают говорить, что желание совместить ванную комнату с туалетом оказалось их самой серьезной ошибкой, допущенной во время ремонта. Дело в том, что это оказывается просто непрактичным решением, если в квартире проживает как минимум более одного человека. Плюс к этому, сам процесс ремонта очень дорог, поскольку предполагает не только капитальные работы, но и отделку, сантехнические работы и многое другое.

Также может оказаться ошибочным соединение гостиной или другой смежной комнаты с кухней. Причина похожа - в квартире должно оставаться личное пространство для каждого человека. Следовательно, перед объединением комнат необходимо убедиться, что останутся комнаты с закрываемыми дверьми, где каждый может побыть наедине с собой.

Разводка электрики

Процесс разводки электрики становится сложнее с каждым годом, поскольку в прогрессии растет количество техники и устройств, требующих зарядки или постоянного подключения к электросети. Профессионально выполненный проект электричества в квартире позволит избавиться от недостатка розеток и чрезмерной нагрузки на электрическую сеть.