Счетчики






Яндекс.Метрика

Несколько советов по выбору няни для ребенка

Сегодня, далеко не все родители могут позволить себе все время проводить с любимым чадом. Большинство мамочек вынуждены выходить на работу раньше окончания декретного отпуска. Кто-то не хочет потерять хорошее место работы, кого-то вынуждает финансовая сторона вопроса. Хорошо, если у Вас есть неработающая бабушка, которая с удовольствием проведет свободное время с любимым внуком. Но, как поступить, если такой «палочки-выручалочки» у Вас нет? Пожалуй, самое время задуматься о няне для ребенка. Вместе с мыслью о няне для ребенка в голове возникнет множество вопросов: где найти достойную кандидатуру, как ей доверить своего ребенка и уйти спокойно на работу?!

Прежде чем приступить к активным поискам няни для ребенка, определитесь, зачем она Вам нужна. Возможно, няня понадобится для того, чтобы просто забрать ребенка из садика, а быть может, Вас интересует человек, который будет находиться с Вашим малышом целый день. Есть такие родители, которые берут няню с проживанием. Определив для себя такой важный нюанс, Вам легче будет сориентироваться с зарплатой няне для ребенка. Время — это один из факторов, влияющих на стоимость услуг няни. Кроме того, учитывается квалификация, образование, опыт, наличие отзывов с предыдущих мест работы. Хотя, весь этот перечень достаточно условный, ведь хорошая няня — не обязательно педагог по образованию. Хорошей няней для ребенка может стать и женщина, которая не относится к педагогическому профилю, но имеет опыт воспитания своих детей. В любом случае, внимательно изучите каждую кандидатуру, которую Вам предложит кадровое агентство, пообщайтесь с возможной няней, задав ей все интересующие Вас вопросы. Важную роль играет возраст няни для ребенка. Она не должна быть слишком старой, дабы ребенок не получал комсомольское воспитание, но и не должна быть слишком юной, что скажется на ее опыте. Да и к тому же, зачем Вам лишний повод для ревности мужа?!

Выбирая няню для ребенка, не забудьте обсудить с ней такие дополнительные услуги, как уборка дома, стирка, а быть может обучение малыша чтению, иностранному языку, рисованию. Такие услуги вполне возможны, конечно, уже за дополнительную оплату.

Для тог, чтобы сделать правильный выбор, Вам следует понять, нравится ли Вам няня для ребенка, и сможете ли вы доверить свое любимое чадо этому человеку. Если данные няни безупречны, но душа к ней не лежит — не берите ее на работу! Вы должны быть уверенны в том, что оставляете ребенка с надежным человеком, и что переживать во время рабочего дня Вам не придется! Удачи в подборе няни для ребенка!