Рекомендуем

Монолитный поликарбонат стоимость — поликарбонат. Доставка! Порезка (поликарбонат.su)

Счетчики






Яндекс.Метрика

Наушники Apple: модели и технологии

Компания Apple известна широкой публике в большей степени благодаря смартфонам iPhone, которые являются одними из лучших в мире, уверенно держатся среди лидеров в этой сфере и практически всегда занимают первые позиции в различных рейтингах. Если сравнивать по количеству продаж, то из всего, что создает компания, именно телефоны продаются лучше всего. Об этом говорит официальная статистика. Но также внимания заслуживают и ноутбуки, смарт-часы, планшеты и, конечно же, наушники Эпл, о которых мы сегодня и поговорим.

Модели беспроводных наушников

Наушники, как и все, что производит этот бренд, стоят достаточно дорого. Но как недостаток это воспринимать не стоит, ведь дорогие товары есть и у других брендов. Единственное, к чему можно придраться (и то с натяжкой), это то, что в ассортименте компании Apple нет наушников в средней и бюджетной ценовой категории. То есть, люди, которые не готовы тратиться, просто не смогут их купить. Но и это далеко не повод, чтобы как-то критиковать купертиновцев.

Если же вы относитесь к той категории покупателей, которые готовы платить за справедливо высокое качество, то вашему вниманию представлены наушники следующих моделей:

  • Apple AirPods. Это высокотехнологичные вкладыши, которые компания впервые представила в 2016 году. Они сразу же получили огромную популярность и доказали, что наушники этого типа ничем не хуже, чем вакуумные. На сегодняшний день на рынке реализуется второе поколение, в котором компания внедрила некоторые улучшения.

По сути, это не простые наушники, а маленькие компьютеры в корпусе наушников. Они подключаются к смартфону сразу же, как их вынимают из футляра, ставят на паузу музыку, если их достать из уха, понимают, когда пользователь слушает и когда разговаривает. Все это стало возможным благодаря внедрению чипа Н1, а также работе множества сенсоров и датчиков.

Кроме того, чтобы включить голосовой помощник, здесь достаточно сказать фразу «Привет, Siri». Доставать смартфон из кармана для этого не нужно.

Одного заряда (учитывая футляр) достаточно для 24-часовой работы и более.

  • Apple AirPods Pro. Если вы думаете, что устройств, которые были бы круче, чем AirPods, не существует, спешим вас разочаровать. Существуют. Это вакуумные высокотехнологичные AirPods Pro. Они работают на том же 10-ядерном чипе H1. Также имеют разные сенсоры, улучшающие комфорт при использовании.

Вакуумная конструкция обеспечивает пассивное шумоподавление (это работает, как беруши). Кроме того, здесь есть функция активного шумоподавления, которая блокирует оставшиеся внешние шумы. А если у вас возникнет потребность в том, чтобы слышать, что происходит рядом, вы сможете включить прозрачный режим. Эта технология создает эффект будто вы используете обычные вставные наушники.

На одном заряде вместе с футляром модель тоже проработает порядка 24 часов.

  • Apple AirPods Max. Эти монстры произвели настоящий фурор на рынке наушников в 2020 году. Они реально ни на что не похожи. Глядя на эту модель, приходит понимание того, что специалисты компании проделали огромную работу, создавая ее. В ней внедрено абсолютно все, что только можно внедрить в устройстве такого типа. В каждом наушнике использованы процессоры Apple H1 и использовано множество датчиков.

Из фишек можно выделить создание пространственного звука, как в кинотеатре. Например, когда вы наклоняете либо поворачиваете голову, задействуются акселерометры и гироскопы. Они регулируют звук так, будто он идет не в наушники, а исходит от экрана, на котором идет фильм. А также многое другое.

Отдельно следует отметить высочайшее качество изготовления, а также очень комфортную посадку.

На самом деле, то, что было рассказано в этой статье, является лишь малой частью того, что можно рассказать в принципе. И, если вам интересно, вы всегда сможете изучить информацию более подробно. Мы рекомендуем вам это сделать. Поверьте, вы узнаете очень много интересного.