Поиск



Счетчики






Яндекс.Метрика

Лучшие трагедии Шекспира

Трагедии Шекспира переведены на множество языков планеты, популярность их среди современных читателей довольно высока. Уильям Шекспир начал писать свои первые произведения в жанре трагедии с момента начала своей литературной деятельности. Несмотря на этот факт, наиболее известные трагедии он написал в промежутке между 1601 и 1608 годами. К ним в первую очередь относятся: «Гамлет», «Король Лир», «Отелло», «Макбет» и разумеется «Антоний и Клеопатра».

Все эти произведения с уверенностью прошли испытание временем и их разумеется можно отнести к одним из лучших трагедий Уильяма Шекспира. Однако не стоит забывать и про другие произведения столь замечательного и вне всякого сомнения гениального драматурга как Шекспир, книги которого можно бесплатно скачать в самых различных библиотеках интернета. Хотя на мой взгляд лучше читать их в бумажном виде.

К таким произведениям относятся такие пьесы как «Тимон Афинский», «Троил и Крессида» и многие иные его произведения. Также, настоятельно рекомендую обратить внимание и на иные книги автора, не относящиеся к жанру трагедии. Надеюсь вы в полной мере сможете оценить и полюбить все произведения писателя.