Счетчики






Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать фейерверк

Самое важное, пожалуй, выбрать качественный салют. Это поможет провести шоу безопасно и динамично. Покупать фейерверк нужно только в специализированных магазинах, имеющих специальную лицензию на торговлю данным видом развлечений. При покупке внимательно осмотрите упаковку. На ней не должно быть никаких повреждений и промокших участков. Также на упаковке обязательно указывается дата производства, срок годности, производитель и инструкция по применению. Инструкция должна быть на русском языке. Ознакомится с основными требованиями безопасности при работе с пиротехникой, Вы можете в отдельной статье.

Итак, пиротехника соответствует требованиям и необходимо определиться с выбором. В настоящее время в магазинах представлен огромный выбор салютов, ракет, петард, свечей и многого другого на любой вкус и кошелек.

Если Вы хотите украсить торжественный вечер ярким шоу, то стоит обратить внимание на батареи салютов 100 и более залпов. Такие салюты имеют большую продолжительность работы и множество ярких зарядов. Они помогут подчеркнуть важность праздника и несомненно порадуют и детей, и взрослых.

Для небольших торжеств прекрасно подойдут салюты с маленьким числом зарядов и римские свечи. Они помогут украсить вечер, но при этом не утомят зрителей своей продолжительностью. Также к таким торжествам можно приготовить ракеты. Стремительно взмывая в воздух они разрываются яркими огнями.

Независимо от торжества непременно к месту придутся фонтаны. Очень важно при использовании фонтанов прочитать инструкцию. Они бывают уличные, а также пригодные для использования в помещениях. Стоит также обратить внимание на комбинированные фонтаны. Такие фонтаны чередуют снопы искр с салютами.

Если Ваши дети обожают импровизированные баталии, то обязательно приготовьте к мероприятию громкие петарды и батареи ракет. Они помогут создать атмосферу маленького «поля боя» и обязательно будут по достоинству оценены маленькими сорванцами.

Ну и конечно же, никакой праздник не обходится без бенгальских огней и хлопушек. Это традиционные фейерверки уместные абсолютно на любой торжестве. Бенгальские огни выпускаются разной длины и времени горения, но бывают также различные цветовые варианты. На этом их разнообразие исчерпывается. А вот хлопушки бывают самые разные: рассыпающие конфетти, блестки, серпантин, искусственный снег и многое другое. По форме хлопушки также очень разнообразны.

Выбирая пиротехнику для своего праздника, не забывайте о правилах безопасности, и тогда торжество принесет Вам массу положительных эмоций. Приятных Вам праздников!