Рекомендуем

3D панели для стен купить можно тут - kameterra.ru

Счетчики






Яндекс.Метрика

Как правильно украсить интерьер настенным декором

Люди украшают свои жилища еще с давних времён для того, чтобы сделать его не только уютным, но и красивым. Для этих целей существует множество способов: панно, картины, фото, постеры стараются купить картину на стену недорого. Большинство людей считаю, что картины будут украшать любой дом или квартиру сами по себе вне зависимости от их дизайна и обстановки. Но на самом деле это далеко не так. Итак, как же все-таки правильно оформить комнату с правильно подобранными картинами?

Оформляем комнату с использованием картин

Декор в интерьере всегда играет ключевую роль. С его помощью можно создать как образ помещения, так и атмосферу уюта. Причём для этого необязательно покупать дорогостоящие картины. Вполне подойдут плакаты, фото в интересных рамках, современные постеры или стильные коллажи — все это является необычным и интересным дополнением к любому интерьеру.

Вешаем настенный декор правильно

Размещение декора зависит от общего пространства помещения и желаемой цели. Например, если вы хотите сделать ваши потолки визуально выше и ярче, тогда повесьте пару картин небольшого размера в вертикальном направлении. Если вы хотите чтобы крайне длинное или узкое помещение визуально стало меньше, то расположите в вашей комнате на торцевой стене более яркую или большую картину.

Если вы хотите организовать на стене композицию из несколько подобранных картин, то сделайте это так, чтобы низ картин находился на одинаковом уровне. Это сделает вашу композицию гармоничной и целостной.

Что и куда следует вешать

Важно понимать, что любой настенный декор, неважно фото это или вы решили купить картину на холсте и повесить ее. Следует понимать, что все должно быть уместно. Лучше всего если это будет декор, который несёт в себе позитивное настроение. Для гостиной отлично подойдут картины с пейзажами ну или с яркими абстракциями с большим количеством элементов.

Для ваших стальных комнат желательно придерживаться декора, выполненного в выдержанных умиротворенных тонах. Это могут быть морские пейзажи, коллажи из семейных фото или цветочные композиции.

На кухне будет идеально смотреться картина, на которой изображен фруктовый натюрморт или же композиция из декоративных тарелок, но последний вариант зависит от стиля кухни.

Украсить детскую можно рисунками малыша. Неважно насколько они красивые, главное, что это авторская эксклюзивная работа.

Оптимальная высота картины должна составлять от пола до центральной части полотна 152 сантиметра. Таким образом, они будут расположены немного ниже уровня глаз.

На данный момент существует впечатляющий ассортимент настенного декора, который можно купить как в готовом виде, так и на заказ.