Счетчики






Яндекс.Метрика

Как открыть счет в Турции

16.11.2022

В Турцию едут просто на отдых, но отпуск или каникулы можно использовать с большей пользой, например открыть счет в Турции, который позволит получать неплохие проценты. Для открытия счета потребуется российский паспорт и один день.

Кому нужен счет в Турции

В условиях санкций жители нашей страны потеряли возможность делать покупки за рубежом, пользуясь картами отечественных банков. От этого неудобства избавляет карточка турецкого банка. Ее можно получить, открыв счет. Карта будет работать по всему миру. С нее можно оплачивать дома онлайн подписки, бронировать номера в отелях, покупать билеты на самолет. Также карта необходима, чтобы принимать свифт-переводы в валюте.
В Турции не каждый банк предоставляет такую услугу. С нерезидентами работают в основном в курортных городах. Например, в Стамбуле могут отказать, зато в Анталии примут с распростертыми объятиями. Иногда приходится пройти несколько офисов, сталкиваясь с отказами, прежде чем найдется банк, который согласится открыть счет и выдать пластик. Само мероприятие проходит очень просто, занимает не больше часа. Основная сложность заключается в нахождении отделения, где россиян принимают в виде клиентов. Нашим соотечественникам доступны дебетовые мультивалютные счета, позволяющие работать с лирами, долларами, евро и рублями.

Как открыть счет в Турции