Счетчики






Яндекс.Метрика

Уникальное в Доминикане - водопады Дамахагуа

Доминиканская Республика удивительная страна и все что вы здесь встретите будет уникальным. Много ли вы знаете стран, которые подобно этому острову, на одной территории умещают такое многообразие интереснейших мест, растений и животных.

На территории острова почти в 50 тысяч квадратных километров, самые любознательные путешественники, найдут горные реки, соседствующие с водопадами и знойными пляжами, тропические леса, которые чередуются с песчаными дюнами и лесами хвойными, горные хребты с вершинами, на которых можно найти снег, а у подножий гор будут поджидать глубоководные пещеры.

Те, кто уже бывал в Доминиканской Республике наверняка слышали и о таком чуде природы, как водопады Дамахагуа. Они похожи на удивительный лабиринт, который природа естественным образом выточила в скалах, образовав своего рода природный аквапарк, с горками для спуска, бассейнами и холодным душем. Ни один парк аттракционов в Доминикане не сравнится с этим местом.

Водопады находятся на севере острова в 20-ти минутах езды от города Пуэрто Плато. Каскады воды разрезают Северные Кордильеры и образуют 27 бассейнов, выгравированных из известняка. Глубина каждого из них примерно по 7-8 метров, а в высоту они возвышаются до 14 метров. Такого вы не встретите нигде в мире!

Не каждый гость острова отважится на столь длительное и экстремальное путешествие. Поездки в рамках экскурсионных программ на эти водопады включают спуск с 7, 12 или 27 водных каскадов. Самостоятельных путешественников в целях безопасности, туда не пускают. Пройти территорию Дамахагуа можно с опытными и специально обученными гидами проводникам, которые показывают где проходить, куда прыгать, какую позу принять и как правильно скатываться.

Чтобы увидеть и прикоснуться к этому явлению, сначала необходимо совершить подъем по горным тропинкам, чтобы пешком перебраться на другую сторону реки. На вашем пути встретятся невероятно красивые пейзажи местности, ущелья, горная река и чистейшая вода. И только после этого вы сможете скатиться по водопадам вниз. Местами будет казаться, что очень высоко, но это будет придавать еще больше адреналина.

Дамахагуа существуют уже на протяжении нескольких тысячелетий, и открыты к посещению совсем недавно, чуть более 20-ти лет. Но за это время они стали центром туристического внимания, куда ежегодно съезжаются тысячи туристов, чтобы прикоснуться к уникальному в прямом смысле этого слова явлению.