Счетчики






Яндекс.Метрика

Ремонт квартиры: выбираем кухонный гарнитур

Ремонт кухни требует существенных финансовых вложений, особенно если приходится обновлять технику и кухонный гарнитур. Бюджет всегда ограничен, поэтому нужно понять, где можно, а где не стоит экономить.

Большинство покупателей отказываются от «начинки» — корзин, органайзеров, поворотно-выдвижных конструкциях, зато не экономят на фасадах. Логика здесь ясна — главное, чтобы вид был красивый, а то, что внутри, можно и потом докупить. А в первые месяцы эксплуатации выясняется, что на фасады никто внимания не обращает, а вот отсутствие доводчиков, неудобно выстроенные полки и хаос в ящиках начинают раздражать.

Разрабатывая дизайн интерьера квартиры и кухни в частности, специалисты советуют экономить на “внешности», но не экономить на функционале.

Чтобы фасад вышел дешевле, нужно выбирать лаконичные формы с простыми прямыми линиями и углами, классические модели с резными плинтусами и всякими вырезами обойдутся дороже. Поэтому откажитесь от декора, в том числе стекол, закруглений, радиальных фасадов. Выбирайте стандартные модули и откажитесь от обрезки фасадов под размеры вашей кухни. Также действует простое правило — один большой шкаф, дешевле двух маленьких. Этот факт также можно использовать при планировании кухни. Вообще, выбирая кухню, отказывайтесь от всего нестандартного, что придется доделывать мастерам вручную, — не известно, как мастер справится с поставленной задачей, возможны потеря качества, денег и времени, поскольку придется все переделывать.

В последнее время дизайнеры предлагают отказаться от навесных шкафов на кухне — так кухня обходится дешевле и выглядит просторней.

Натуральное дерево стоит недешево, поэтому в целях экономии можно выбрать дсп или мдф со шпоновым или пленочным покрытием. МДФ, облицованный шпоном, признан самым износостойким материалом, имитирующих дерево.

Отечественные производители уже умеют делать качественные кухни, поэтому не стоит отвергать предложения российских фабрик в пользу, например, итальянских.

В качестве материала для столешницы можно выбрать искусственный камень или пластик. Столешницы из натурального камня или дерева не являются самыми практичными, однако стоят дорого.

Не стоит отказываться от выдвижных ящиков. Конечно, они дороже полок, но вам будет удобнее найти что-то, выдвинув ящик, нежели пробираться к задней стенки полки.

Не рекомендуется экономить на встраиваемой технике — они сэкономит пространство.

Дизайнеры советуют не экономить на эргономичных выдвижных системах, фурнитуре и органайзерах, которые позволяют использовать пространство внутри шкафа более рационально. Современные органайзеры и разделители помогают эффективно организовать пространство внутри шкафа для хранения предметов.

Решив сделать ремонт квартиры, отнеситесь с особой серьезностью к дизайну интерьера кухни — продумайте в ней все до мелочей. Потратив время на раздумья и поиск правильного решения, в дальнейшем вы будете радоваться созданному комфорту и красоте.

игровые автоматы вулкан 777 онлайн бесплатно